少儿六项艺能大赛获奖名单

小九寨综合 2019-07-04 05:2997http://www.gloryskymaid.comadmin

  胶东在线网7月1日讯 (通讯员 林裕超)“太平人寿杯”烟台市少年儿童六项艺能大赛圆满落下帷幕,获奖名单公布如下:

美术类(474个)

十佳(10个)

衣星南 《加油》 市直

丁文鹏 《瞧这一家子》 市直

闫 璐 《今天我掌勺》 市直

臧梦琪 《做游戏》 市直

李大宏 《梦想2008》 芝罘

王晓彤 《春姑娘》 芝罘

张思悦 《下课了,我们来当老师》 市直

王奕捷 《草原上的牛》 芝罘

王文涵 《花开富贵》 芝罘

仲 琪 《民居》 龙口

一等奖(34个)

仲 坤 《明礼诚信“小标兵 ”》 莱州

孙小童 《水乡》 莱州

曹玉立 《元霄节》 开发区

陈雨桐 《静夜老屋小巷》 开发区

李欣童 《北京奥运》 芝罘

张鲁瑜 《神奇的花瓶》 芝罘

于 薇 《爱化妆的妈妈》 芝罘

任美仪 《向日葵》 海阳

衣晓晗 《我的家乡》 栖霞

杜金蔚 《蜻蜓和小象》 栖霞

黄群凯 《观棋不语》 市直

孙华宇 《飞呀飞》 栖霞

刘智源 《吹泡泡》 市直

丁晓娅 《我爱我家》 开发区

段丽梅 《富贵平安》 招远

张 超 《我喜欢的明星》 芝罘

王晓彤 《小燕子》

孙语星 《快乐假期》 芝罘

张又木 《慢点开》 市直

闫贝妮 《爷爷今天过生日》市直

马钰惠 《美丽的城市》 芝罘

杨宏瑜 《腾飞》 芝罘

李尚君 《七星瓢虫》 芝罘

张静宜 《姐姐的画像》 芝罘

连钰清 《阿姨的画像》 芝罘

位钰凯 《窗前的花》 芝罘

柳苏源 《静物写生》 芝罘

滕云昊 《窗前的花》 芝罘

李雨桐 《静物写生》 芝罘

郭沛豪 《静物写生》 芝罘

李 笑 《姐姐的画像》 芝罘

姜懿真 《姐姐》 芝罘

孙晓蒙 《兔子乖乖》 芝罘

二等奖(92个)

孔春媛 《春归天地》 福山

王子薇 《中国画》 福山

王海翔 《清露 福山

隋晓琳 《好鸟鸣春》 福山

张学翔 《踏春》 福山

田 园 《春色满人间》 福山

唐 婕 《可爱的向日葵》 芝罘

王若冰 《会挤奶的机器人》 栖霞

王 泽 《我的生日》 栖霞

张郅卓 《海底世界》 市直

宫素雪 《可爱的小熊》 市直

冯治胜 《共有一个家》 市直

刘子琦 《我是小小歌唱家》

侯钇汀 《滑滑梯》 市直

张惠茜 《比美》 市直

王 傲 《小动物们上学校》 市直

梁雨欣 《大风筝》 市直

林晓宇 《日出》

范锐铭 《我爱台湾岛》

李 慧 《课间》 海阳

勇泉林《 西瓜地》 莱山

刘 伟 《静物》 福山

李佳琛 《奶牛场》 龙口

李佳遥 《未来世界》 莱阳

周 婕 《快乐早操》 芝罘

王 茜 《青春的脚步》 芝罘

牟昭颖 《我心中的英雄》 芝罘

刘俐君 《自己的事情自己做》 蓬莱

陈 莹 《迎奥运》 蓬莱

张 悦 《四季之娃》 蓬莱

张 悦 《晨练》 莱州

王俊涵 《我的机器人》 芝罘

王延君 《童乐》 芝罘

李芝远 《快乐天地》 开发区

赵 芮 《奥运北京的飞跃》 长岛

谢 怡 《我的天地》 芝罘

仝金明 《丰收》 芝罘

李佳鹏 《彩画 》芝罘

林子楠 《鸟语花香》 招远

路金环 《家常菜》 招远

吴雪涵 《爱莲图》 招远

梁益嵩 《老爷爷的画像》 芝罘

陈彦君 《春游》 芝罘

宋 爽 《阿姨的画像》 芝罘

赵天铭 《静物写生》 芝罘

李青华 《静物》 芝罘

殷子博 《白日梦》 市直

刘钊宇 《妈妈陪我画画》 市直

王有程 《我们一起迎奥运》 市直

宋钊屹 《来,你也行 !》 市直

修明皓 《春天来了》 莱山

毕程居 《课外活动 》市直

闫帅帅 《倒影》 市直

史凯悦 《全家福》

赵 阳 《堆雪人》 市直

尹映竹 《仕女图》 龙口

王 展 《水粉静物》 龙口

宋燕祥 《秋天》 龙口

国雯雯 《朋友》 芝罘

杜若薇 《爱在烟台,难以离开》 芝罘

姜 凡 《灌篮高手》 芝罘

王毓臻 《未来城市》 龙口

于冰颜 《姐姐的画像》 芝罘

林小童 《老爷爷的画像》 芝罘

丁 丹 《安徽西递风情》 芝罘

郭晓倩 《蝴蝶兰写生》 芝罘

赵晓菡 《静物写生》 芝罘

江昕颖 《蝴蝶兰写生》 芝罘

姜海玉 《蝴蝶兰》 芝罘

贾恒睿 《姐姐的画像》 芝罘

宋依飞 《姐姐》 芝罘

张敬夫 《西递风情》 芝罘

单 茜 《桌上的静物》

张家熙 《欢乐的一家人》

王钰萱 《花开富贵》

庄 妍 《桌上的静物》

林葛慧 《花卉写生》

史晓宇 《花卉写生》

孔令辉 《老爷爷的画像》

李 励 《阳光》 市直

费小芹 《我的家乡》 市直

秦 浩 《花卉》 市直

滕铭玺 《向日葵》 市直

赵力卫 《我们是环境卫士》 市直

岳飞帆 《快乐的我》 市直

刘 怡 《校园一角》 市直

朱自强 《夏日》 市直

王琛懿 《晒玉米》 市直

文 靖 《篝火晚会》 市直

吴 楠 《幸福的一家》 市直

孙浩源 《可爱的猫咪》 市直

赵海峰 《祖国山河一片绿》 市直

三等奖(129个)

王捷惠 《滨海一角》 芝罘

刘国鹏 《海边小城》 芝罘

陈 盼 《植树》 芝罘

姜建甫 《对歌》 栖霞

蒙洪田 《公鸡与螃蟹》 栖霞

孙正霖 《青蛙乐队》 栖霞

林沐阳 《能梳出头发的梳子》 栖霞

高静怡 《动物园里真热闹 》莱山

李雨晴 《牡丹花之富贵者也》 福山

刘世超 《梦》 福山

车军颖 《春光美》 福山

宋虹宇 《家乡美》 海阳

纪添歌 《争艳图》 海阳

杜祖轩 《头像》 芝罘

纪晓颖 《月亮船》 市直

付艾平 《喂小鸡》 市直

陈鹏轩 《舞》 市直

隋岳君 《妈妈找到了》 市直

丛宇翔 《海底探险》 市直

王宇轩 《春天的小溪》 市直

任俊鹏 《我上月亮荡秋千》 市直

吴宛莹 《小鸟爱兰天,我们爱祖国》 市直

臧悦言 《2008年看我们》 市直

孙安琪 《我设计的房子》 市直

马雅妮 《猴子捞月》 市直

杨天一 《迎接2008》 市直

王若琮 《快乐的一家》 市直

王艺斐 《嬉戏》 市直

柳风荣 《我和大象交朋友》 市直

邹一鸣 《保护大自然》 市直

谭 笑 《我最美》 市直

于雪凝 《展翅欲飞》 开发区

苗译丹 《美丽的鹅卵石》 开发区

尹 霖 《丰收的喜悦》 芝罘

王 祯 《明丽阳春》 招远

李 峰 《晨风》 招远

王 超 《秋香》 招远

辛晓宇 《田园秋歌》 芝罘

刘世宇 《静物写生》 芝罘

李鹃楚 《花房子》 芝罘

崔晓青 《万年青写生》 芝罘

于冰颜 《姐姐的画像》 芝罘

王思辰 《桌上的静物》 芝罘

郝 丁 《春天的早晨》 芝罘

刘润的 《窗前的花》 芝罘

孙盛泰 《海底世界》

周靖雯 《窗前的花》 芝罘

卢 瑶 《清真寺写生》 芝罘

姜丹玮 《窗前的花》 芝罘

陈 鸣 《我的梦中世界》 芝罘

柳蕴宁 《海船与鱼》 芝罘

张皓翔 《神秘的海洋》 芝罘

王湘琳 《未来》 市直

马国铨 《美丽的城市》 市直

周海琳 《龟兔赛跑》 市直

吕静怡 《找朋友》 市直

傅皓琰 《放风筝》 市直

李欣然 《野炊》 市直

金承尧 《大姐姐别哭了》 市直

宋汐文 《阳光下》 市直

王宏颖 《阳光下》 市直

肖 瑜 《看烟花》 市直

李义汉 《古老的故事》 市直

邹瀚林 《童趣》 市直

朱 帅 《踢键子》 莱阳

冯 媛 《美丽的美人鱼》 莱阳

淳于琛 《赛跑》 龙口

刘 振 《静物素描》 龙口

郝凯旋 《发明家爱迪生》 芝罘

李惠琪 《我画明星SHE》 芝罘

王苏亚 《春姑娘》 芝罘

王斯琪 《春》 蓬莱

张心月 《飞向太空》 蓬莱

张思园 《花世界》 芝罘

李雨亭 《快乐的鱼》 芝罘

许 可 《太空大战》 芝罘

孙佳炜 《飞向梦想乐园》 芝罘

李雪纯 《收获》 莱州

杨林斐 《雨中情》 莱州

车 坤 《快乐假期 》开发区

范 月 《幸福的歌儿唱不完》 长岛

刘育伟 《爱》 长岛

邹广超 《剪纸》 芝罘

褚建洋 《彩色的树》 芝罘

崔 鑫 《农家小景》 芝罘

姜路阳 《我家的馋猫》 牟平

吴晓宁 《青蛙》 芝罘

徐铭浩 《春游》 龙口

于慕衡 《大吉图》 龙口

王远航 《水彩风景》 龙口

孙婷婷 《仙人掌》 龙口

张 月 《小老鼠上灯台》 龙口

范若萌 《清趣 》龙口

夏楚慧 《五彩缤纷的世界》 芝罘

常书铭 《烛光》 芝罘

齐梦琳 《花季女孩 》芝罘

刘怡汝 《鸡冠花》 芝罘

王宗耀 《阿姨的画像 》芝罘

叶芝逸 《静物》 芝罘

王俞茜 《花儿》 芝罘

巫雪齐 《花儿》 芝罘

柳光亚 《堆雪人》 芝罘

于海龙 《我和爸爸妈妈》 芝罘

李彦蓉 《盛开的花》 芝罘

王功宇 《脸谱》 市直

张 畅 《鱼》 市直

邢心怡 《彩色的屋顶》 市直

柏 舸 《面具》 市直

戴 臻 《鱼》 市直

孙晓东 《幽幽兰花思故乡》 市直

孙晓庆 《雨后》 市直

赵海峰 《妈妈(祖国)我赢了》 市直

徐一平 《清晨》 市直

陈 龙 《阿波罗号宇宙飞船》 市直

杜杭蔚 《都市一角》 市直

孟庆行 《美丽的城堡》 市直

蔡小彤 《向日葵》 市直

蔡真臻 《童年》 市直

赵莹莹 《窗花》 市直

叶清一 《拔河比赛》 市直

邓钧方 《梦想》 市直

包芸瑜 《期盼》 市直

田 晶 《我爱我家》 市直

郝 雪 《幸福生活》 市直

杨 亮 《素描》 市直

任子怡 《果子熟了》 市直

高弘彬 《快乐的一天》 市直

张凯成 《樱桃红了》 市直

仪 萌 《圣诞礼物》 市直

优秀奖(209个,略)

书法类(79个)

十佳(10个)

刘 骏 隶书条幅 芝罘

遇玲桂子 博览群书 开发区

赵彦博 隶书条幅 市直

温 欣 楷书条幅 芝罘

王子安 隶书条幅 芝罘

王宏中 篆书 蓬莱

栾晓倩 楷书 福山

杜晓彤 楷书 市直

赵雪冰 楷书 莱阳

刘冬晗 诚信为本 莱州

一等奖(8个)

于俊杰 自强不息 牟平

卢 成 楷书 芝罘

路金润 唐诗 招远

辛燕婧 行书 市直

宫 竹 古诗一首 芝罘

王 戈 孟浩然诗 龙口

王 佳 贾岛诗 龙口

曲昕安 陋室铭 龙口

二等奖(11个)

王 瑜 书法 龙口

赵子莹 书法 莱阳

李纪申 硬笔书法 芝罘

李金伊 书法

杨子杰 书法 芝罘

徐卉桐 书法 芝罘

盛 佳 书法 海阳

骆侯宾 墨香 蓬莱

舒继莹 楷书 蓬莱

高 飞 书法 芝罘

迟翔宇 书法 芝罘

三等奖(19个)

尹艺霏 腹有诗书气自华 芝罘

杨瑞远 书法 芝罘

张国强 自勉诗 芝罘

王子薇 书法 福山

丁 彬 书法 芝罘

张筱蕴 书法 芝罘

王烁霖 书法 芝罘

奕铮骏 书法 芝罘

田 润 诚信格言 莱州

宋昱瑶 满园春色 开发区

李佩哲 书法 芝罘

刘桂荣 唐诗 招远

李冠硕 艺苑 开发区

王佳琦 书法 芝罘

陈 乃 诗词 芝罘

吕李杰 书法 芝罘

赵 楠 李白诗 招远

王 琳 书法 福山

石 松 福山

优秀奖(31个,略)

舞蹈类(27个)

十佳(10个)

贾诚等 溜溜的康定溜溜的情 市直

宫 蕾 雨趣 蓬莱

陈香宇、衣彤 喜迎新春 蓬莱

王丹等 青春的舞步 莱州

车妹娟等 清风闲情 龙口

薄文慧 天堂 招远

刘一臻、冯馨 快乐恰恰恰 招远

王萌等 前进吧,海岛少年 长岛

田颖、李金泽 雀跃草原 芝罘

李超群、李宜、孙苗菁、孙棵、

刘翱、由玮 绿色向往 海阳

一等奖(2个)

冯鸽、丛颖、吴迪 好运来 招远

林雍容 姥姥门前看大戏 芝罘

二等奖(3个)

李 笑 开门红 招远

于芸伟 山妞 龙口

范文婧 船歌 长岛

三等奖(5个)

李霞、王硕、王琪、王剑 那鲁湾 招远

冯雅真 祝福好运 招远

张力丹等 海的精灵 蓬莱

孔跃、张少婷 健康拍手歌 芝罘

赵雯翌等 三字经 长岛

优秀奖(7个,略)

曲艺类(22个)

十佳(10个)

郭笑笑 绿色的畅想 莱州

黄新涛、姜兴东 比爷爷 芝罘

李子萌、冷雁冰、艾文琦、于莹、林丹丹、张家慧、戴婕、郑楠

共产党员 市直

崔玉昆等 半夜鸡叫 长岛

刘晓丹 绕口令 莱州

吕海宁 功德颂 招远

吴泓霖 阳光少年 芝罘

张雨馨 胖嫂 市直

陈帮帮、白爽 大老李出差 龙口

王文龙 拔河马的故事 蓬莱

一等奖(1个)

左桐雨 点对点 芝罘

二等奖(2个)

柳颜玉 勇敢的大公鸡 芝罘

王巍、闫雨辰、邹祥宇、宋浩文、姚宗坤、徐鹏胜

说好绕口令 市直

三等奖(5个)

孙浩健 大公鸡比美丽 莱州

毛佳林 猴子捞月 莱州

肖晶寒 我爱你中国 长岛

宋文清 小鱼和小鸟 长岛

付 云 童年 长岛

优秀奖(4个,略)

声乐类(47个)

十佳(10个)

杨 超 九寨之子

崔晓雯 小荷花回老家 市直

闫天歌 读唐诗 市直

鞠 铭 小荷花回老家 市直

姜 谣 梦中的星星 市直

周建宇 去远方

李艺伟 金色的木鼓敲起来 海阳

张 艳 美丽的侗乡 芝罘

王丹霞 听妈妈讲那过去的事情 蓬莱

蓬莱二小合唱队 邮递马车 蓬莱

一等奖(3个)

张 明 洪湖水浪打浪 龙口

李春阳 红领巾进行曲 芝罘

袁晓婷 野菊花 芝罘

二等奖(7个)

王 ? 青藏高原 莱州

邵蕾静、姜文婕等 牛背上的孩子 海阳

马 骏 金梭和银梭 栖霞

薛 央 绿荫 海阳

孙佳华 童心是小鸟 长岛

秦 畅 七色光 招远

栾冰玉 太阳出来喜洋洋

三等奖(10个)

田玉华 雪娃娃

刘 越 种太阳

王宏志 去远方 龙口

龚笑卉 妈妈格桑拉 芝罘

孙 铭 小白船 芝罘

孔 悦 我们在太阳下成长 芝罘

马速迪 红红的中国结 海阳

李骁韦 绿色的童谣

肖晶寒 快乐的123 长岛

孙 岩 种太阳 蓬莱

优秀奖(17个,略)

器乐类(31个)

十佳(10个)

聂靖钊 一枝花 龙口

周君怡 金色的孔雀 莱州

梁翰文 彝族舞曲 芝罘

姜林紫 新疆游记 莱阳

邹 翔 降A大调英雄波兰舞曲 龙口

郭艾伦 苗岭的早晨 芝罘

安若琳 将军令 市直

徐泽浩 扬鞭催马运粮忙 莱州

文荣均、韩菁美 红星歌 蓬莱

文光均、刁泓力 圣母玛莉亚 芝罘

一等奖(2个)

林芳旭 洞庭新歌 市直

纪晓彤 欢乐新疆 蓬莱

二等奖(3个)

盖景怡 金蛇狂舞 莱阳

贾 靖 丰收锣鼓 市直

苑 孟 金蛇狂舞 招远

三等奖(6个)

齐 平 喜庆胜利 莱州

薛楚兰 水边的阿蒂丽娜 芝罘

凤凰台小学 名曲联奏 芝罘

潘鹏夙 金蛇狂舞 招远

柳岸青 新疆之春 芝罘

崔聪、纪清洋 赛马 长岛

优秀奖(10个,略)

优秀辅导奖(60个)

美术类

苏继森 刘 岩 金 丹 刘 燕 林宏琴 王岩松 史晓萍 韩丽娜 孙 萍 黄 健 黑 强

书法类

贾敦超 顾龙梅 邢 岩 穆翠红 张 君 刘国庆 孙小钧 王中良 邢建国

舞蹈类

王德岐 刘 娜 杨绪霞 梁书丽 孙晓云 侯加林 滕竹学 庄爱红 李昕蔚 纪文清 赵 霞

曲艺类

魏如霞 钱 倩 邹东玖 刘 杰 鲁菊萍 刘翠玲 秦 颖 田吉远 王 勇

声乐类

丁原杰 张桂珍 黑 洁 贾利容 曲建鹏 孙玉珍 邵德兰 唐建东 姜淑荣 考丽华

器乐类

鞠妍妍 杜兰英 李 杰 于红绫 叶选明 丛 芳 娄 颖 刘继佳 杜向黎 马振岭

优秀组织奖(20个)

芝罘区教育体育局

芝罘区文化馆

福山区教育体育局

福山区文化馆

开发区教育局文体中心

蓬莱市教育体育局

蓬莱市文化馆

长岛县教育文化体育局

长岛县文化馆

莱州市教育体育局

莱州市文化馆

龙口市教育体育局

龙口市文化馆

招远市教育体育局

招远市文化馆

栖霞市文化馆

海阳市文化馆

芝罘区幸福小学

烟台市直机关幼儿园

芝罘区云龙幼儿园

岭南小九寨:少儿六项艺能大赛获奖名单

Copyright © 2002-2019 岭南小九寨 版权所有 备案号: